Основная информация

Ломбок - небольшой остров, расположенный недалеко от острова Бали.

Ломбок до сих пор остается мало изведанным райским уголком с живописными тропическими лесами, белоснежными песчаными пляжами, нетронутой дикой природой.

Туристическую инфраструктуру острова Ломбок часто сравнивают с островом Бали 20 лет назад.

Здесь нет бурной ночной жизни, толп туристов, огромных отелей, красочных церемоний и обрядов, которыми славится остров Бали.

Ломбок известен как девственный остров, который привлекает белоснежными пляжами, первозданной природой, красочными коралловыми островами, всем, что необходимо для неторопливого, спокойного отдыха.

На Ломбоке прекрасные возможности для рыбалки, дайвинга, серфинга, ныряния с маской, возможна аренда яхт.

Климат острова Ломбок более сухой и жаркий, чем на острове Бали. Влажный сезон длится с ноября по март.

Ломбок находится в переходной природной зоне и здесь можно встретить как представителей азиатской, так и австралийской флоры и фауны.

Имя острова произошло от названия местного перца чили (lombok). В настоящее время большая часть населения это представители этнической группы сасак (Sasak)- выходцы из северной Индии, населившие Индонезию столетия назад.

Ислам является доминирующей религией. Балийцы, исповедующие индуизм, сконцентрированы преимущественно в западной части острова, однако на острове преобладает балийский стиль жизни и повсюду встречаются индуистские храмы с скульптуры.

Население острова занимается в основном сельским хозяйством и рыбной ловлей.

Сегодня Ломбок называют "землей риса". Кроме того, Ломбок знаменит разноообразием тропических фруктов, которые легко растут на острове.

Туристическая инфраструктура в основном сосредоточена на юго-западном побережье острова, в районе пляжа Сенгиги ( Senggigi Beach). Здесь расположено большинство отелей, находятся лучшие бары, дискотеки и рестораны.

В последнее время стремительно развивается туризм и на южном побережье в районе Кута (Kuta).

Отзывы об этом месте: Написать отзыв